club reiki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » club reiki » Обращения к Святым » НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ


НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Святитель Николай родился в III веке в греческой колонии Патара в малоазийской римской провинции Ликия.
Начало священного служения святителя Николая относят к правлению римских императоров Диоклетиана (годы правления 284—305) и Максимиана (годы правления 286—305).

Ещё при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от внезапной смерти.

Два раза в год, 19 декабря и 22 мая, в России отмечают день святого Николая Чудотворца
6 (19) декабря — день смерти;
9 (22) мая — день прибытия мощей в город Бари;

Молитвы, обращенные к Господу и Святым 22 мая, обладают великой силой. Люди могут просить об исцелении от недугов, прибавлении в семействе, встрече со второй половинкой, прощении грехов. Святитель Никола, который был приближен к Богу, обязательно поможет!

Чтобы счастье улыбалось в течение всего года, 22 мая необходимо провести в молитвах и заботах о семье, доме, скотине. Желательно, чтобы все домочадцы, от мала до велика, были заняты полезными делами.

Утром и вечером желательно помолиться Николаю Вешнему и Господу. Просить Бога и Святителя можно обо всем, в чем вы нуждаетесь. Если ваши мольбы искренни, и вы действительно заслуживаете того, о чем просите, вам обязательно воздастся.

Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле: заступись и сохрани от всякого зла. Аминь.

0

2

Прочитаете заговор в хорошем расположении духа, без корыстных целей и в спокойной обстановке,  его действие вы почувствуете на себе в ближайшем будущем.
Заговор на любовь https://forumupload.ru/uploads/0016/ff/ad/2/t592316.webp

Заговор на семейное счастьеhttps://forumupload.ru/uploads/0016/ff/ad/2/t793940.webp
Заговор на удачу и благополучиеhttps://forumupload.ru/uploads/0016/ff/ad/2/t897067.webp

0

3

19 декабря, в день этого православного праздника, важно концентрироваться на светлых мыслях.
Причем больше на духовных, чем на материальных.

Загадывая желание, важно верить, что ему обязательно суждено осуществиться.

Итак, правильно молитва читается перед иконой Николая Чудотворца, в окружении 40 свечей и с широкой тарелкой, на которую насыпают песок или соль. Именно сюда и надо поставить тарелку. После чего следует произнести текст особой молитвы, прося Николая Чудотворца исполнить желания.

Чудотворец Николай, помоги мне в желаниях моих бренных. Не сердись на просьбу дерзкую, но и не покинь меня в делах суетных. Что во благо возжелаю, исполни своей милостью. Коли лихое хочу, отврати напасти. Пускай все желания праведные исполнятся, а жизнь моя счастьем наполнится. Да будет воля твоя. Аминь.

Помимо этой молитвы традиционно читается «Отче наш». После чего говорят:

Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в поле, ты и в доме, и в пути, и в дороге, на небесах и на Земле: заступись и сохрани от всякого зла. Аминь.

Завершая проведение своеобразного ритуала, принято троекратно осенить себя крестом. Также практикуется чтение вслух покаянной молитвы:

Я, раб(а) Божия (свое имя), грешен (грешна) в семи смертных грехах: гордости, сребролюбии, блуде, гневе, чревоугодии, зависти и унынии.


Простите, ослабьте, оставьте Боже, Николай Чудотворец, прегрешения мои вольные и невольные, в слове и в деле, в ведении и неведении, дневные и ночные, в уме и в помышлении, все мне простите, Боже Милосердный и Николай Чудотворец. Милостивы будьте ко мне грешной. Боже, Николай Чудотворец, очистите грехи мои и помилуйте меня. Не отвернитесь от меня, примите мое покаяние и раскаяние.

В милосердии своем даруйте, Господи и Николай Чудотворец, мне, рабу Божьему (имя) здоровье. Прошу за своих детей, родителей, близких и дорогих мне людей - пусть они будут здоровы и счастливы. Не оставьте меня без Вашей помощи и наставляйте меня во всем. Пусть будет во всех делах моих Ваша воля. Пусть мой жизненный путь будет удачным и счастливым. Оберегите меня от злых людей, от зависти, от насилия, от внезапной смерти, от несправедливости. Я хотел бы принести как можно больше пользы людям, так пусть будет у меня достойная и интересная работа. Помогите мне быть поддержкой для моих детей и дайте возможность содержать и наставлять их. Дайте познать любовь и быть любимым. Прошу, Господи, Николай Чудотворец, о своей Родине и о мире на Земле. Особое прошение мое…..

0

4

Обряды на исполнение желания в день Святого Николая Чудотворца :
- В день Николая Чудотворца можно провести достаточно простой обряд, во время которого обращаются именно к этому святому с сокровенной просьбой о выполнении самого заветного желания. Но, желание должно быть одно, вы должны чётко и точно знать чего именно вы хотите получить. Для этого обряда необходимо иметь дома икону Николая Угодника, и приобрести сорок церковных свечей. Затем перед образом Святого Николая по кругу нужно расположить все свечи. Зажгите их, а затем прочтите вначале молитву, а затем попросите у Святителя Николая об исполнении своего желания. Просить Святого о своем самом заветном, необходимо пока горят все свечи, это может занять некоторое время, но поверьте, это того стоит!

0

5

В ДЕНЬ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА

В этот день Молитвы будут обязательно услышаны.
Молятся о благополучии. Родители молятся о благополучии детей.
Святой принесет счастье, мир и гармонию.

В этот день благоприятно:
Заключать договоры
Проводить важные сделки.
Подписывать документы!
Николай Чудотворец проследит,  чтобы сделка была честной. Защитит от обмана.
Нельзя ходить в должниках. В этот день нужно вернуть все взятое. Тогда материальные проблемы обойдут стороной.

0


Вы здесь » club reiki » Обращения к Святым » НИКОЛАЙ ЧУДОТВОРЕЦ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно